Прогноз на матч Vikin.gg vs The Alliance 2 сентября 2020 года (Dota 2)
Недавно завершился групповой этап долгожданного и весьма масштабного онлайн-турнира OMEGA League: EU Immortal Division по Dota 2. Пока что известны следующие участники плей-офф серии чемпионата: Nigma, OG, Team Secret, Evil Geniuses. В нижней сетке расположились Virtus.Pro, The Alliance и Vikin.gg. Оппонент для VP определится по итогам встречи Team Liquid vs 5men 1 сентября в рамках плей-ин стадии лиги. А вот 02.09.2020 в матче формата bo3 в 21:00 по Москве посоперничают Vikin.gg — The Alliance. Противостояние решающее, ведь лузнувший стак покинет Immortal Division. Давайте попытаемся выяснить фаворита грядущего первенства.
Vikin.gg
Европейская тима Vikin.gg быстро и стремительно апнулась из тир-2 команды в тир-1. Теперь она успешно конкурирует с топовыми представителями профессиональной сцены из Европы и СНГ. Интересно, что коллектив не получил прямой инвайт на турнир, но хорошо выступил в закрытых квалах, обыграв Cyberium Seed, Team Unique, Team Empire и HellRaisers. В дебютном матче на OMEGA League «викинги» отлетели от OG, затем взяли стрик из 3 побед против Ninjas in Pyjamas, FlyToMoon и Team Liquid. Крайняя игра закончилась поражением от Secret.
Ростер:
- Инджи Shad Люб.
- Мирослав Boom Бицан.
- Тобиас Tobi Бучнер.
- Адам Aramis Мороз.
- Мельхиор Seleri Хилленкамп.
Винрейт Vikin.gg за 10 матчей — 70%. В этом году стак немало плеил на различных чемпионатах и часто попадал на подиум.
The Alliance
The Alliance — это, безусловно, сильная и слаженная тима, но в последнее время с ней происходит что-то странное. Команда отлично выступает на ESL One Birmingham 2020 Online и покидает турик на втором месте, а затем едва ли попадает в ТОП-5 на BLAST Bounty Hunt и занимает 7 строчку в таблице на BEYOND EPIC. А после снова демонстрирует хайскилл на OGA Dota PIT S2 и удостаивается серебряной медали. В общем, плеит состав нестабильно.
Участники коллектива:
- Николай Nikobaby Никонов.
- Симон Handsken Хааг.
- Артем Fng Баршак.
- Линус Limmp Бломдин.
- Густав s4 Магнуссон.
Лига OMEGA League стартовала для The Alliance с победы над VP со счетом 2:0. Далее команда проиграла Nigma, 5men и EG, но обошла NaVi и FTM. Винрейт за 10 игр — 50%.
Статистика личных встреч
Vikin.gg и The Alliance в период сезона 2019-2020 встречались персонально на чемпионатах:
- ESL One Hamburg;
- DreamLeague Leipzig Major (закрытые отборочные);
- ESL One Los Angeles 2020 Online;
- OGA Dota PIT 2020 Online;
- BEYOND EPIC.
Коллективы идут вровень. Два вина на счету у «викингов», столько же и у «альянсов», плюс 1 ничья.
Прогноз на Vikin.gg — The Alliance
Аналитики букмекерских контор делают ставку на победу The Alliance. Несмотря на триумф Vikin.gg в последней личной встрече на BEYOND EPIC, «альянсы» лучше сыграли на следующем турнире — OGA Dota PIT S2, где «викинги» сумели добраться лишь до 7-й позиции против 2-й у соперников. Так как успехи шведов часто сменяются неудачами, можно сделать вывод, что у стаков равные шансы и фаворита определить затруднительно. Первый вариант для заключения пари сейфовый — The Alliance с форой по картам +1.5 и коэффициентом в районе 1.25. Второй — более рискованный: тот же исход, но на Vikin.gg с котировкой около 1.45. Тимы точно будут бороться до последнего в настолько важном поединке, потому матч, скорее всего, пройдет в 3 мапы.
Сделать ставку в GGBet
Поставить на Vikin.gg | Поставить на The Alliance |